Гидродинамическая машина КО-56420

Специальное оборудование каналопромывочной машины КО-564-20 состоит из цистерны, водяного насоса с приводом, барабана с намотанным рукавом, гидравлической системы и вспомогательного оборудования.

К каналопромывочной машине прилагается набор размывочных головок, которые применяются в зависимости от диаметра очищаемых труб и степени их засоренности.

Размывочная головка под действием реактивной силы движется вперед по трубе и размывает осадок водяными струями высокого давления.

На каналопромывочной машине КО-564 предусмотрен подогрев баков с технологической водой, цистерны для ила и отсека с оборудованием. Для сохранения тепла имеется специальная панель с термоизолирующим наполнителем. Это расширяет эксплуатационные возможности машины, так как обеспечена устойчивая работа механизмов даже при отрицательной температуре окружающего воздуха (до минус 20 °С). Для удобства работы в темное время суток рабочее место оператора освещается специальной фарой.

Выгрузка ила осуществляется самосвальным способом. Остатки ила со стенок цистерны удаляются гидроразмывом. Этим обеспечена качественная, без механического вмешательства, выгрузка ила из цистерны.

Удачные конструктивные решения позволяют отделять от ила иловую воду, удалять ее из цистерны и транспортировать к месту утилизации только ил. Это повышает производительность труда, экономит горюче-смазочные материалы. Качественное лакокрасочное покрытие в сочетании со сплошными сварными швами предотвращает образование очагов коррозии и обеспечивает надежность и долговечность металлоконструкций. Высокопрочные рукава высокого давления, соответствующие европейскому стандарту DIN, исключают вероятность разрывов и протечек масла в местах соединений.

Технические характеристики

Наименование свойства Значение
МаркаКамАЗ
Базовое шассиКаМАЗ
Вместимость цистерны, м37,5
Производительность вакуум-насоса10
Полная масса15500
Габариты (д*ш*в)700*2500*3300